среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Что известно об умершей от коронавируса казахстанке

Минздрав РК сообщил, что женщина скончалась от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на coronavirus2020.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Женщина проживала в селе Косщи Акмолинской области.

Как сообщили в Минздраве РК, сегодня, несмотря на проводимую интенсивную терапию, в больнице умерла 64-летняя жительница Акмолинской области.

Причина смерти — тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза. Причина пневмонии — коронавирус.

«Данная пациентка, отнесенная по месту жительства к Акмолинской области, находилась в многопрофильной областной больнице, расположенной в городе Нур-Султане.

Учитывая, что географически это произошло в Нур-Султане, регистрация случая была по данному региону. Мы также приведем в соответствие нашу медицинскую статистику, отнеся данный случай к Акмолинской области», — уточнили в ведомстве.

Дополнительные разъяснения будут даны на брифинге 27 марта.

Министерство здравоохранения Республики Казахстан выразило свои соболезнования родным и близким.

Напомним, 26 марта зарегистрирован первый случай смерти от коронавирусной инфекции в Казахстане.

Касым-Жомарт Токаев также выразил соболезнование в связи со смертью казахстанки от COVID-19. Глава государства также особо отметил исключительную важность соблюдения карантина.

На этот момент в Казахстане 112 подтвержденных случаев регистрации коронавируса.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 25
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1