«Помогайки» в Актобе принимали клиентов прямо в кабинетах ЦОНа

В Актюбинской области пресечена схема незаконного посредничества в ЦОНе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

«Подозреваемые организовали работу в нескольких арендованных кабинетах ЦОНа. За денежное вознаграждение они оказывали услуги по оформлению документов, в том числе регистрации иностранных граждан, используя фиктивные сведения и поддельные документы», — сообщили в ДП Актобе.

Установлено, что незаконные услуги предоставлялись преимущественно иностранцам, прибывшим из стран Центральной Азии.

По факту изготовления, подделки и сбыта поддельных документов возбуждено уголовное дело. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и документирование противоправной деятельности.

Правоохранительные органы призывают граждан пользоваться исключительно официальными каналами при оформлении документов и не обращаться к нелегальным посредникам.

Читайте также: Сотрудники спецЦОНов сговорились с полицейскими и оказались за решёткой в Талдыкоргане

Ранее массовые задержания провел КНБ в спецЦОНах Казахстана. В Астане и ряде регионов зафиксированы десятки случаев получения взяток при сдаче экзаменов на водительские права и оформлении недвижимости.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0