«Новый паспорт» Казахстана распространяют в Сети: что ответили в МВД

В социальных сетях распространилось изображение, которое выдают за макет нового паспорта гражданина Казахстана. В МВД прокомментировали опубликованные макеты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Newtimes.kz
Фото: Newtimes.kz

Публикация с изображением «нового паспорта» быстро привлекла внимание и вызвала бурные обсуждения.

В Министерстве внутренних дел Казахстана заявили, что распространяемые изображения не имеют отношения к официальной разработке нового документа.

«Распространяемый в социальных сетях эскиз не является официальным проектом, рабочей версией либо иным документом, разработанным или утвержденным государственными органами Республики Казахстан. Указанный материал не имеет отношения к разрабатываемому новому дизайну паспорта гражданина Республики Казахстан», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: Получить паспорт онлайн и за рубежом: что изменится для казахстанцев в 2026 году

В министерстве проинформировали, что в настоящее время разрабатывается макет нового дизайна паспорта гражданина Республики Казахстан. Когда именно завершится разработка и будет утвержден окончательный дизайн паспорта, в МВД пока не уточняют.

«Информация о завершении указанных работ и утверждении окончательного дизайна будет доведена до сведения заинтересованных лиц в установленном порядке. На текущем этапе разработки предоставление эскизов либо макетов нового дизайна паспорта гражданина Республики Казахстан не представляется возможным, поскольку окончательный дизайн документа не утвержден», — подчеркнули в МВД.

Читайте также: Стало известно, сколько стоит сменить национальность в Казахстане

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0