четверг, 15 мая 2025 г.
icon
506.21
icon
568.42
icon
6.3
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
25oC
×

В Казахстане стартовала сборка четырех моделей Lada

На производственных мощностях «Азия Авто», расположенных на территории Казахстана, стартовало производство 4-х автомобилей из линейки Lada, передает Дейли-Мотор.

На текущий момент на заводе собираются предсерийные экземпляры моделей Granta, Kalina, Priora и 5-дверной модификации вседорожника 4х4. Информацией делится издание «Колеса», ссылаясь на свои источники на предприятии.

Сообщается, что в ближайшие две недели предприятие в Казахстане будет проводить наладку оборудования, необходимого для выпуска машин, а также отрабатывать технологию сборки. Специалисты «АвтоВАЗа» будут оценивать готовность производственной площадки в Усть-Каменогорске к серийному выпуску LADA Granta, Kalina, Priora и 4х4.

Как ожидается, уже в июне на казахстанском предприятии начнут поставлять комплектующие, необходимые для производства предсерийных образцов LADA Granta в кузове «лифтбек» и новой четырехдверки LADA Vesta. Их производство на данный момент происходит на ижевских мощностях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: