четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«70% – плохо, 30 – хорошо»: Астанчане не в восторге от работы городских служб

Некоторые горожане возмущены работой городских медицинских служб. Многие отмечают, что получить необходимую помощь становится для них все сложнее. Люди испытывают трудности с получением скорой медпомощи, а также в поликлиниках. Более того, горожане элементарно не могут записаться на прием к врачу по телефону. Другие астанчане сетуют на работу коммунальных служб. По их словам, добраться до места назначения пешком или припарковать машину на правобережье столицы в снегопад невозможно — коммунальные службы плохо справляются с очисткой снега. Жалобы людей выслушала корреспондент ИА «NewTimes.kz» Анар Ахметова. Подробнее — в видеоопросе.

ИА "NewTimes.kz"
ИА "NewTimes.kz"

На сегодняшний день болью астанчан остается медицинская помощь. Горожане ощутили прелести отечественной медицины на себе и не скрывают недовольства от качества услуг столичных медслужб.

«Медицинская служба, там у них вообще непонятно. Когда в Damumed звонишь, никогда трубку не поднимают. Для того чтобы записаться к врачу, приходится постоянно ходить к ним и записываться», «У нас медицина не на должном уровне. В большей степени преобладает непрофессионализм, потому что нужно учиться, нужна хорошая практика, ну и очереди», — негодует астанчанин.

«Работа поликлиники не устраивает. Я в ковидной больнице лежал, там молодцы, хорошее обслуживание. У меня претензий к ним нет, я доволен. Спасибо! А поликлиника – ужасно. Невозможно. Звонишь им, не дозваниваешься. Если дозваниваешься кое-как, там автоответчик. Ужасно. Приходишь туда, в очередях стоишь», — говорит мужчина.

«Частично, конечно, хотелось бы лучше, в связи с тем, что на юге страны творится и со школьницей произошло, задержка скорой помощи. Скорая помощь не может оказать первую медпомощь. Я сталкивался с тем, что они очень долго едут. Приходится очень долго ждать первую медицинскую помощь. За это обычные граждане платят налоги, и в связи с карантином многие медработники очень хорошую оплату труда получают, хотелось бы от них получить какую-то отдачу», — отмечает горожанин.

Другие астанчане пожаловались на коммунальную службу города по очистке снега. После обильных осадков, горожанам тяжело добираться до места назначения.

«Здесь все почищено, а на правом – нет. Я позавчера заезжала в деловой дом «Алма-Ата», там даже негде машину поставить, все в снегу, а здесь нормально», «У нас в Кокшетау все нормально. В Нур-Султане когда снег выпал, немного было тяжеловато ходить по тротуарам. Если снегопад, машины в Кокшетау начинают с 5 утра уже работать, весь центр, по крайней мере, вычищают полностью. А здесь я шел к 9 часам, машины работали еще полным ходом», — говорят жители и гости столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0