четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Преподаватели из Семея подарили ключи от квартиры студентам-сиротам

Преподавательский коллектив и руководство педагогического колледжа имени Ауезова вручили ключи от квартир двум своим ученицам – детям-сиротам, передает semeyainasy.kz.

Фото взято с сайта semeyainasy.kz
Фото взято с сайта semeyainasy.kz

Акцию помощи по покупке жилья директор колледжа Шагангуль Жанаева запланировала еще 4 года назад. Педагогический коллектив на предложении о помощи детям из социально-уязвимых категорий отозвался и отчислял на протяжении четырех лет однодневную заработную плату на счет, открытый на имена выбранных студентов.

«Когда аким области Бердыбек Сапарбаев обратился к населению, чтобы поддержали социально незащищенных детей, мы откликнулись, и в течение четырех лет весь педагогический коллектив делал отчисления однодневной заработной платы на счет этого студента. Первая студентка, которой мы оказали помощь в приобретении дома – это Айгерим Кузбасова, сейчас она успешно трудится по своей специальности и проживает со своей семьей в этом доме. И вторая студентка поступила в 2013 году, в 2015 году она завершила обучение и вот сегодня мы закончили сбор средств для нее и сегодня торжественно вручили ключи от этой квартиры. Девочка тоже круглая сирота, слабое здоровье у нее, в период всего обучения оказывали ей помощь в лечении. Я думаю, что сердце у наших преподавателей огромное, коллектив поддержал это начинание. На этом мы не завершим, у нас еще есть дети, которые нуждаются в помощи», — рассказала об инициативе заместитель директора по учебной работе Майра Токтарбек.

Коллектив считает, что детям, окончившим учебу, помогать необходимо, потому что после получения специальности они остаются один на один с миром без помощи родственников.

«Огромное спасибо всему коллективу. Я выпускница 2014 года, закончила педагогический колледж по специальности «Учитель начального образования». Сейчас я работаю в 34 школе. Вместе с дипломом я получила ключи от благоустроенной 4-комнатной квартиры. Там есть и баня, и гараж. Мне оказали поддержку в тот момент, когда я нуждалась в ней больше всего», — поделилась выпускница колледжа Айгерим Кузбасова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0