среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Доллар подорожал сразу на 7 тенге на KASE

Согласно данным сайта Казахстанской фондовой биржи KASE, стоимость американской валюты возросла сразу на 7,22 тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Таким образом, средневзвешенный курс доллара вырос до 422,01 тенге.

Как сообщает аналитик Alpari Анна Бодрова, казахстанский тенге успешно реабилитировался и восстановил позиции после падения в этом году. К сегодняшнему торговому дню тенге вернулся к отметкам с 24 февраля 2021 года, то есть полностью отыграл и мартовское снижение, и процесс консолидации.

Стоит отметить, что минимум для тенге пришелся на 14 марта, когда доллар вырос до 512,30.

Сырьевая конъюнктура сегодня нейтральна. Нефть Brent продолжает консолидацию рядом с отметкой $114 за баррель и остается в широком диапазоне $105-125. Настроения на площадке складываются в пользу «быков»: рынок беспокоится относительно создания дефицита с поставками энергоносителей и тянет цены вверх. Дополнительный повод для покупок создает новостной фон из США, где идут разговоры о высвобождении резерв в дизельном топливе из-за слишком быстрого роста цен на АЗС.

Стабильно высокие цены на сырье являются позитивным фактором для тенге.

Еще одна точка опоры для казахстанской валюты сейчас — налоговый период, внутри которого растет предложение иностранной валюты.

Сегодня утром стоимость доллара в казахстанских обменниках не изменилась со вчерашнего дня. Вчера доллар подешевел на бирже до 415 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0