суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

До 429 тенге подешевел доллар на казахстанской бирже

Согласно данным сайта Казахстанской фондовой биржи KASE, стоимость американской валюты на 17.00 снизилась на 2,01 тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Таким образом, средневзвешенный курс доллара составил 429,77 тенге.

Как отметила аналитик Alpari Анна Бодрова, тенге сохраняет нейтралитет.

К сегодняшнему торговому дню конъюнктура складывается нейтральной. Цены на нефть в консолидации, отношение к риску стабильное. Новостной поток, что необычно в последнее время, не приносит важной информации.

Баррель Brent стабилизировался около $120 в ожидании новостей — впереди и отчеты по запасам сырья в США за неделю, и возможные пересмотры оценок по стоимости черного золота глобальными инвестдомами, как это уже сделали Citi и Barklays.

Рынок акций США попробовал продолжить покупки на минувших торгах, чем сохранил в силе стабильный интерес к риску. Это положительный момент для тенге.

Нацбанк Казахстана на июньском заседании сохранил без изменений размер базовой ставки на уровне 14% годовых. Пересмотра и не ожидалось. Курс тенге оставил эту информацию без внимания.

Читайте также: Прогноз на лето: Тенге поддержат нефть и доверие населения

Ранее заместитель председателя национального банка Казахстана Алия Молдабекова ответила, почему рубль укрепляется сильнее тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0