четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Наблюдается накопление российских рублей в казахстанских банках

В банках второго уровня РК наблюдается накопление наличных российских рублей в объеме, превышающем спрос на внутреннем валютном рынке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РК.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Накопление наличных российских рублей в банках связано с действующими ограничениями по вывозу наличной иностранной валюты из Казахстана.

В этой связи был разработан проект постановления правительства РК «О некоторых вопросах обеспечения финансовой стабильности Республики Казахстан».

«Проектом предусматривается разрешение на вывоз в разовом порядке наличных российских рублей банками второго уровня в период с 15 июля по 31 августа 2022 года. При этом сумма должна быть в пределах остатка в кассах по состоянию на 15 июня 2022 года. Разрешение вводится в целях конвертации наличных рублей в безналичную форму и пополнения банками корреспондентских счетов», — говорится в сообщении.

С полным текстом проекта можно ознакомиться на официальном интернет-портале открытых нормативных правовых актов и на сайте НБ РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 1

В статье: