суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На предприятиях ГМК высвобождения работников не ожидается – Радостовец

Предприятиями горно-металлургического сектора разработаны антикризисные программы на случай дальнейшего падения цен на продукцию отрасли, сообщается на официальном сайте премьер-министра.

«Если будет дальнейшее падение цен, все равно у каждого предприятия есть антикризисные программы. Люди будут заняты на вспомогательных и ремонтных работах. Может сократятся сервисные компании, но коллективы –горняков, металлургов мы намерены сохранить», ― заверил исполнительный директор Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК Николай Радостовец на пресс-конференции в СЦК.

Он подчеркнул, что на предприятиях ГМК сокращения работников не ожидается. По его словам, сейчас обсуждаются вопросы укрепления трудовых коллективов, заработной платы, социальных гарантий.

Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК создана в 2005 году. На сегодняшний день АГМП является крупнейшим отраслевым объединением республики, в состав которого входят 90 компаний черной и цветной металлургии, урановой и угольной промышленности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: