четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Мангистауская область сохраняет темпы социально-экономического развития — Айдарбаев

В ходе брифинга в СЦК аким Мангистауской области Алик Айдарбаев сообщил, что акимат региона в соответствии с условиями рынка корректирует развитие направления региональной специфики — нефтегазодобычу, нефтесервис, транспорт и логистику, строительство и туризм, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz»

«Сегодня нефтегазодобывающие и нефтесервисные предприятия сфокусированы на повышении эффективности производства и производительности труда. Инвестиции в основной капитал составили 454 млрд тенге. Предприятия работают в штатном режиме. В прошлом году за счет заключения 620 меморандумов о сотрудничестве по вопросам стабилизации производственных процессов были защищены интересы порядка 105 тысяч работников в различных секторах экономики. За первый месяц 2016 года уже заключены 16 трехсторонних меморандумов с крупными нефтегазодобывающими предприятиями региона. Работа в этом направлении будет продолжена», — сообщил А. Айдарбаев.

Также глава региона отметил, что на сохранение темпов развития экономики Мангистауской области повлияла и реализация 14 проектов государственной программы «Нурлы жол» стоимостью 159 млрд тенге. К слову, по госпрограмме будет создано почти 4 тысячи новых рабочих мест. В 2015 году в рамках Карты индустриализации были введены 11 индустриальных и инфраструктурных проектов на общую сумму 50,5 млрд тенге, в том числе, продовольственный логистический центр «Азерсун», многопрофильная медицинская клиника «Софи Медгрупп», Актауский морской северный терминал.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: