четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Иран построит солнечные электростанции в Казахстане

Иран и Казахстан достигли договоренности о строительстве энергетических установок на возобновляемых источниках энергии, таких как фотоэлектрические электростанции, также известных как солнечные парки, на юге Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек заявил, что Иран и Казахстан подготовили общее соглашение, охватывающее восемь проектов на сумму 1,3 млрд долларов.

Он отметил, что Казахстан планирует предоставить Ирану список компаний, предназначенных для приватизации с целью увеличения экономических связей между двумя странами.

На совместном заседании экономического комитета в Тегеране, Касымбек и министр сельскохозяйственного развития Ирана Махмуд Ходжати  подписали соглашение, которое предусматривает сотрудничество в области таможенного, банковского дела, сельского хозяйства, водного хозяйства, транспорта, связи, нефтехимической промышленности, туризма, здравоохранения, кооперации, науки, технологий и шахт.

Стоимость экспорта Ирана в Казахстан с начала года достигла  79,8 млн долларов В то же время, Иран импортировал из Казахстана товаров на сумму  48,9 млн долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: