суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Снижение цен на бензин в Казахстане прокомментировал Сауат Мынбаев

Сеть автозаправочных станций «КазМунайГаз» объявила о снижении цены на самый ходовой бензин — марки АИ-92, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу СЦК РК.

Решение о снижении цен на бензин прокомментировал председатель правления акционерного общества «Национальная компания «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

«Динамику цены мне предугадать сложно, зависит от рынка. И решение «ҚазМұнайГаз Өнімдері» полностью продиктовано рыночной конъюнктурой. Здесь каких-либо регуляторных, инструктивных намерений и у самого КМГ, и у министерства нет», — ответил на вопросы журналистов Сауат Мынбаев.

Ранее сообщалось, что снижение цены обосновано несколькими взаимосвязанными факторами.

«Продолжающаяся тенденция укрепления курса тенге к доллару содействовала удешевлению импорта топлива из Российской Федерации. Кроме того, уровень запасов АИ-92 в Республике Казахстан способствовал стабилизации уровня оптовых цен на рынке», — отметили в КМГ.

Напомним, 20 апреля ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» сообщил о снижении розничных цен на бензин марки АИ-92 на АЗС «КазМунайГаз» до 142 тенге за литр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: