пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Стала известно, когда презентуют авиалайнер с изображением снежного барса

14 декабря в аэропорту Нурсултан Назарбаев состоится презентация нового авиалайнера «Эйр Астаны» Embraer 190-E2, собранного в Бразилии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет гражданской авиации.

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

По информации КГА, новый авиалайнер – это модернизированная версия семейства Embraer E-Jets, которые эксплуатируются в Казахстане с 2011 года. Воздушное судно принадлежит семейству двухдвигательных узкофюзеляжных пассажирских самолётов малой и средней дальности c максимальной дальностью полета 5 278 км. При этом нос лайнера стилизован под снежного барса. 

«У Embraer 190-E2 существенно улучшена аэродинамика крыла. Двигатели нового поколения с промежуточным редуктором. Также у воздушного судна увеличенный запас топлива за счёт большого центрального бака. В кабине пилота использованы широкоформатные дисплеи. Кроме этого, у авиалайнера шасси нового дизайна. Увеличена доля композитных материалов в конструкции», — говорится в сообщении.

Благодаря всему этому у самолета низкий вес и малый расход топлива. Как следствие - высокая дальность и низкая эмиссия СО2. В целом Е2 отличается низкими операционными расходами, уровнем шума. Во флоте авиаперевозчика ожидается поэтапная замена авиалайнеров предыдущей модели Embraer на новые.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0