вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
-4oC
1xadv
×

ООН: Казахстан вносит важный вклад в обеспечение продовольственной безопасности в Центральной Азии

Казахстан добился огромных успехов в укреплении продовольственной безопасности в стране и в регионе в целом, передает Центр новостей ООН.

Фото взято с сайта ictsd.org
Фото взято с сайта ictsd.org

Об этом заявил заместитель Регионального представителя ФАО в Европе и Центральной Азии Набил Ганджи. Он отметил, что на протяжении более десяти лет общая доля недоедающих в Казахстане составляет менее пяти процентов населения.

Представитель ФАО выступил на экономическом форуме в Казахстане. В конференции приняли участие представители почти 100 стран мира. Одна из сессий была посвящена преодолению проблем, связанных с голодом и недоеданием.

«Казахстан, взявший курс на обеспечение продовольственной безопасности в регионе Центральной Азии и инициировавший создание Исламской организации по продовольственной безопасности со штаб-квартирой в Нур-Султане, уже стал одним из государств-лидеров в этой важной сфере», — сказал представитель ФАО.

Набил Ганджи подчеркнул, что Казахстан является основным производителем и экспортером зерна и муки в Центральной Азии и, таким образом, вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности в регионе. Страна активно участвует в деятельности Евразийского экономического союза.

«Страны с переходной экономикой, в число которых входит Казахстан, являются хорошим примером в усилиях по развитию сельского хозяйства…», — сказал Ганджи.

Эти усилия, по его словам, должны служить примером и могут быть адаптированы для применения в других странах региона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0