среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Стали известны подробности инцидента с самоподжогом у Генпрокуратуры в Астане (ФОТО)

Женщина подожгла себя после встречи с представителем генеральной прокуратуры, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» с места происшествия.

Как удалось узнать на месте ЧП, женщина пришла в ведомство по поводу несправедливого, по ее мнению, судебного решения. Около 12.00 в здании КПП №2 заявительницу принял помощник генерального прокурора. Примерно через полчаса эта встреча закончилась. Женщина вышла из кабинета, облила себя бензином и подожгла.

Как сообщает корреспондент агентства, около 20 минут назад из здания Генпрокуратуры вышли представители правоохранительных органов. Судя по всему, это следственная группа. В руках люди в форме несли бутылку с мутной жидкостью и пакет с одеждой со следами горения.

В городской больнице №1, куда врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшую, ИА «NewTimes.kz» сообщили, что женщина находится в реанимации.

Официальных комментариев полицейские пока не дают.

Как сообщалось ранее, сегодня у Генпрокуратуры в Астане женщина подожгла себя. Инцидент произошел в здании контрольно-пропускного пункта №2. Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшую в городскую больницу №1.

Актом самосожжения женщина пыталась обратить внимание властей на несправедливое, по ее мнению, судебное решение. Ее сына осудили за наркотики. Но мать считает его невиновным.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0