пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

«Усыпите меня как собаку»: Участница «Мисс Талдыкорган» устала бороться с болезнью и готова умереть

До знакомства со страшным диагнозом 31-летняя Галия Булекбаева училась, участвовала в конкурсах красоты, профессионально пела и любила жизнь. Все изменилось в один миг: из-за сахарного диабета ей удалили почку, со временем и вторая начала терять работоспособность. Свою историю девушка поведала корреспонденту ИА «NewTimes.kz».

фото: Ria56
фото: Ria56

Галия находится в тяжелом состоянии, поэтому не смогла долго говорить. В телефонном разговоре ей с трудом дается каждое слово.

«Я болею диабетом с 2003 года. В 2015 году мне удалили почку, сейчас вторая перестала работать. Мне требуется пересадка, но донора не нашли. Сейчас я лежу в больнице. Живу в Талдыкоргане. Я устала болеть, частые реанимации, на нервной почве открылось внутреннее кровотечение», — сказала она.

«По специальности я дизайнер-оформитель, училась в Талдыкоргане. Работала в филармонии певицей. Я вообще пою. Участвовала в конкурсе «Мисс Талдыкорган — 2010», — вспоминает девушка.
От родных она не ждет финансовой поддержки — родители сами в сложной ситуации, а муж подал на развод сразу после операции по удалению почки.

«Родители не в состоянии мне помочь. Конечно, если бы они могли, я бы не просила помощи у казахстанцев. Был муж, но он сбежал. Как удалили почку, он сразу развелся со мной. Это было в 2015 году. Уже три года нет вестей от него», — сокрушается девушка.

И начинает тихо плакать. С 2015 года состояние собеседницы только усугубляется: болезнь обострилась, причиняя невыносимые боли. Галия совсем не поднимается с постели и признается в страшном: что не хочет жить.

«Просто усыпите меня, пожалуйста. Устала… Как собаку — усыпите. Если в больнице не принимаете, в реанимации не помогаете. Вот лежу дома, мучаюсь. Может кто-нибудь помочь? Добрые люди», — плачет Галия.

«Я хочу жить, снова выйти на сцену и петь, танцевать. Помогите мне, пожалуйста», — заключила она.

Сейчас Галие Булекбаевой необходим донор почки с группой крови (B ||| RV +) и финансовая помощь в размере 2 млн тенге — на операцию по пересадке органа.

Реквизиты для помощи Галие Булекбаевой приведены ниже:
Qiwi кошелек: +7 775 229 10 29,
Qazkom: 4003 0327 7068 3730.
Kaspi gold: 5169 4931 2472 9610

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0