вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Костанайские дальнобойщики с грузом на 50 млн тенге пропали по дороге

Владелец транспортной фирмы, занимающейся перевозкой грузов по Казахстану и России, стал жертвой мошенников, которых нашел через интернет и нанял в качестве водителей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Бизнесмен заключил договор, но дорогостоящий груз до места назначения так и не был доставлен.

«Все они жители города Костаная, одного из них я знаю, поэтому и доверился им», — рассказал предприниматель на приеме у начальника департамента полиции Костанайской области.

Груз стоимостью более 50 млн тенге должны были доставить из Усть-Каменогорска в Россию. Несмотря на то что все договоры были оформлены, водители на полпути перестали отвечать на звонки.

Ему удалось все-таки дозвониться к своему знакомому, который ответил, что содержимое выгрузили  в другом городе России. После этого разговора на звонки больше никто не отвечал.

По указанию начальника департамента полиции для расследования этого преступления создана специальная следственно-оперативная группа, которая проведет следственные действия в нескольких областях Казахстана.

«Это довольно редкий способ мошенничества, расследованием займутся опытные сотрудники полиции», — сказал начальник ДП Костанайской области.

С начала года на личный прием к руководителю ведомства обратилось более 200 граждан, вопросы которых были решены и даны юридические консультации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0