вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Мужчину заразили гепатитом С в больнице Кокшетау

Житель Акмолинской области пожаловался, что ему так лечили псориатический артрит, что усугубили Гепатит С. Мужчина рассказал, что медики уколы ставят «»по настроению», передает Astana.TV.

Кадры с репортажа
Кадры с репортажа

Станислав Митрофанов - инвалид третьей группы. Уже 20 лет он страдает сложной формой псориаза. Но так как сейчас болезнь никогда не обострялась. Из-за жутких болей мужчине приходится спать на полу. Говорит на твердой поверхности лежать не так больно.

Эта страшная картина - вина врачей местной амбулатории, говорит мужчина. Там к нему «особенное» отношение. То нет в наличии нужного лекарства, то врача на месте. А три месяца назад он и вовсе перестал получать препараты.

«Пошли перебои то дадут, то не дадут, вот до такого состояния доведут меня, потом как шум поднимется - опять дают, потом Анна Фурта отменила «методжект» сняла с учета меня», — рассказал Станислав Митрофанов, житель села Петровка. 

Как говорит сожительница Станислава, виновата еще одна болезнь - Гепатит С. Больной уверяет: «подхватил» его в одной из больниц Кокшетау. Уколы от псориаза значительно усугубили этот диагноз.

В поликлинике же объяснили, «перебои» в лечении - вина самого пациента. Мол, он периодически забывал об уколах. А врач общей практики Петровской врачебной амбулатории Анна Фурта лишь выполняет назначение лечащего врача пациента. Последний находится в Нур-Султане. Ну а пока, на врачебном консилиуме решили «колоть» пациента не раз в неделю, а раз в месяц.

Интересно, что с врачом, который назначил этот препарат, местные доктора не контактируют.

Врач ревматолог, который назначил Станиславу этот препарат ни о каком Гепатите не слышала, мужчина не говорил, а анализы на болезнь не указывали.

«До моего назначения он получал 15 мг, но я ему назначаю 10 мг, дозу уменьшаю. У него печеночные к моему осмотру, черным по белому написано от 24.07.19 год - ЦРБ - 21, нигматоидный фактор - 20. Поэтому я псориатический артрит поставила. АЛТ, АСТ - норма! О чем можно говорить? Норма», — рассказала врач-ревматолог Бакыт Аубакирова.

Об ухудшении состояния пациента, как и о побочных эффектах от препаратов медсестры должны оповещать лечащего врача. Так объяснили ситуацию в департаменте контроля и качества товаров и услуг Акмолинской области. В этой же истории специалисты друг с другом не контактируют. А это значит, что Анне Фурте все-таки не помешает «черкануть» номер врача Аубакировой в свою записную книжку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0