пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Китайцы построят крупную ветряную электростанцию в Жамбылской области

Состоялся официальный визит Жамбылской делегации во главе с акимом области Карим Кокрекбаевым в Китайскую Народную Республику,  передает ZhambylNews.

Главная цель деловой миссии в КНР -  продвижение экономического, научно-технического и культурного сотрудничества в рамках достигнутых договоренностей между главами двух государств – Казахстана и Китая на высшем уровне.

В Сиане провинции Шэньси КНР  состоялись переговоры акима области К.Кокрекбаева и председателя народного правительства провинции Шэньси Лоу Циньцзяня.

Обсуждались перспективы торгово-экономического и культурного сотрудничества. 

В частности, речь шла о взаимодействии в сфере энергетики. Сотрудничество определено в области энергоэффективности, использования возобновляемых источников энергии, которое направлено на реализацию совместного проекта -  строительство китайской компанией «Да И» ветряной электростанции максимальной мощностью 200 МВт.

Стороны также сделали акцент на новых высокотехнологичных проектах в аграрном секторе. Планируется в течение трех лет построить зону  в 1000 гектаров для производства и переработки органических овощей и фруктов, а также создать кластеры современных животноводческих хозяйств и предприятий по производству мяса, молока и  строительству перерабатывающих предприятий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0