пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

На дорогах СКО задержано 359 нетрезвых водителей за два месяца

С начала года на территории Северо-Казахстанской области проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, цель которых — выявление, пресечение и профилактика грубых нарушений Правил дорожного движения РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Еженедельно, в выходные дни дорожно-патрульная полиция города и области проводит в усиленном варианте несения службы.

«За два месяца на дорогах региона было задержано 359 нетрезвых водителей. 29 из них подвергнуты административному аресту. 203 — лишены водительских прав на три года», — сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев

Нетрезвый водитель создает реальную угрозу жизни и здоровью не только для себя и своих пассажиров, но и для всех остальных участников дорожного движения.

Полицейские напоминают, что управление автомобиля водителем в состоянии алкогольного опьянения влечет лишение права управления транспортным средством на срок три года. Действия, повлекшие создание аварийной обстановки, — лишение права управления транспортным средством на срок четыре года.

Как подчеркивают в МПС ДВД, дорога не прощает даже самых незначительных ошибок. Управление авто в нетрезвом состоянии находится на ведущих позициях списка самых грубых попраний ПДД и руководство ДВД СКО нацеливает полицейских на планомерную, комплексную работу по выявлению и профилактике данного вида нарушений. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: