пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Сайт по продаже кастетов и отмычек выявлен в Актобе

Прокуроры Актюбинской области выявили сайт, который разместил информацию об электронных магазинах по реализации кастетов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, законом РК «О средствах массовой информации» интернет - ресурс отнесен к средствам массовой информации и не должен использоваться для совершения уголовных и административных правонарушений.

Решением суда города Актобе иск прокурора удовлетворен, деятельность сайтов признана незаконной, их распространение на территории Республики Казахстан прекращено.

«Аналогичным образом прекращена деятельность интернет сайтов по реализации кодграбберов и отмычек, используемых для хищений из автомашин путем сканирования кодов­ сигнализаций, а также комплектов отмычек для открывания дверей», — сообщили в прес­с-службе.

Иски направлены на снижение количества краж из автомашин и квартир наряду с проведением оперативных мероприятий в отношении лиц, которые используют их.

К слову, законодательными актами Республики Казахстан запрещается реализация, хранение и использование кистеней, кастетов, сюрикенов и других специально приспос­обленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего, колюще-режущего действия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: