пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Участников Олимпийских игр встретили в ВКО

Сегодня в аэропорту Усть-Каменогорска в торжественно встретили олимпийцев от Восточного Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на областной акимат.

Вместе с обладательницей бронзовой медали в тройном прыжке на летних Олимпийских играх-2016 года Ольгой Рыпаковой прибыли тяжелоатлет Денис Уланов, показавший четвертый результат, метатель диска Евгений Лабутов, легкоатлетка на марафонские дистанции Ирина Смольникова, легкоатлетка в беге на 400 м Элина Михина и гребчиха Екатерина Смирнова.

На выходе из здания аэропорта спортсменов ожидали болельщики с приветственными транспарантами, которые скандировали их имена.

От имени болельщиков спортсменов поздравил заместитель акима области Жаксылык Омар.

«Сегодня мы встречаем наших величайших спортсменов, из Казахстана на Олимпийских играх по легкой атлетике завоевала медаль только одна спортсменка - Ольга Рыпакова. Как сказал наш великий президент, Ольга Рыпакова не только спортсменка, она мать героиня. Поздравляю с медалью!» — сказал Ж.Омар.

Позже с ответным словом выступила Ольга Рыпакова.

«После Рио я участвовала еще в одних соревнованиях, дорога была долгой и долгожданной. Очень рада оказаться на родной любимой земле Восточного Казахстана в Усть-Каменогорске. Спасибо большое всем болельщикам, землякам, которые поддерживали нас. Много было теплых слов сказано в соцсетях в наш адрес. Спасибо! Без вашей поддержки не было бы наших успехов», — отметила Рыпакова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0