суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Атырауской области будет создано 20 тысяч новых рабочих мест

В Атырауской области в ходе строительства завода третьего поколения на месторождении Тенгиз будет создано 20 тысяч новых рабочих мест, передает портал «Мой Город».

В июле 2016 года партнеры ТШО объявили об утверждении окончательного решения финансирования проекта будущего расширения — проекта управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД), которое является следующим этапом расширения производственных мощностей Тенгизского месторождения.

«Главная цель проекта — увеличение производства примерно на 12 миллионов тонн в год или 260 тысяч баррелей в сутки, что составит около 39 миллионов тонн в год или 850 тысяч баррелей в сутки», — сообщили в пресс-службе компании «Тенгизшеврйл».

Отметим, что основной объем оборудования ПБР ПУУД будет изготовлен в Казахстане, Южной Корее и Италии. И после его предварительной сборки в модули будет отправлен на Тенгиз для окончательной сборки и монтажа.

В настоящее время на месте будущего завода ведутся работы по забивке свай и фундаментов, строительству общежитий, административных и бытовых зданий. Строительство планируется завершить в течение пяти лет, отметили в пресс-службе компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0