16oC
9oC
×

Казахстанская теннисистка сотворила вторую сенсацию в Испании

Юлия Путинцева (50-я ракетка мира) сыграла свой второй матч на турнире серии Masters в Мадриде (Испания), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Кадр из видеотрансляции/ Праймспорт

Казахстанка обошла восьмую ракетку мира из Китая. Путинцева провела встречу с Синвэнь Жен (восьмой номер WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 7:5, 2:0. Во втором сете при счете 2:0 в пользу казахстанки Жен отказалась от продолжения игры из-за травмы.

Матч состоялся на стадии 1/32 финала турнира и продлился один час и 22 минуты. Во время игры казахстанка исполнила одну подачу навылет и не допустила ни одной двойной ошибки. Также Путинцева выиграла шесть очков и три гейма подряд.

Отметим, что в четвертьфинале казахстанка сыграет с американской спортсменкой Каролин Долхайд.

Ранее стало известно, сколько заработала вторая ракетка Казахстана после сенсации в Майами.