суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Сагинтаев отчитал акима Карагандинской области

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев отчитал акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова за проблемы на ТЭЦ-2 в городе Темиртау, передает ИА «NewTimes.kz».

«Нурмухамбет Канапиевич, не надо гордится тем, что вы подаете тепло 12 градусов и на всю страну заявляете, что ни разу не было, что не подавали тепло. Мне кажется это не правильно», ― заметил глава правительства в ходе заседания Кабмина во вторник.

«Почему капитальный ремонт котла №1 только завершается? Получается со стороны наших министерств тоже плохо проманиторили. У нас есть энергонадзор, другие госорганы, поверхностно подходят. Когда возникают проблемы перед новым годом, начинаем кидаться кто виноват, а в итоге люди страдают. Можно было бы все не доводить до нового года?! Когда будет нормальное тепло в домах города Темиртау?!» ― спросил Сагинтаев.

Аким Карагандинской области наличие проблемы с теплоснабжением в Темиртау признал.

«Мы в режим полностью войдем к 30 числу. 29-го котел №1 выйдет на параметры и тогда мы сможем полностью стабилизировать», ― пообещал глава региона.

Ранее сообщалось, что на ТЭЦ-2 в Темиртау работает всего три котла, которые не справляются с нагрузкой и недогревают сетевую воду на 15 градусов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0