суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

35-летний болашаковец назначен руководителем управления здравоохранения ЗКО

Руководителем облздрава стал 35-летний Канат Тосекбаев. Коллективу облздрава его представил глава области, передает региональный портал портала «Мой Город».

Канат Тосекбаев назначен руководителем управления здравоохранения Западно-Казахстанской области на конкурсной основе и по согласованию с министерством здравоохранения РК, сообщили в пресс-службе акима области.

Канату Тосекбаеву 35 лет, выпускник программы «Болашак».

Окончил Казахский государственный медицинский университет, Высшую медицинскую школу Ганновер по программе «Болашак». Прошел обучение в США по специальности «Общественное здравоохранение» по программе стажировка в рамках программы «Болашак». Магистр Общественного здравоохранения.

Начал трудовую деятельность фельдшером скорой медицинской помощи. В 2008-2009 годах был советником Председателя правления АО «Национальный медицинский холдинг» в Астане, далее работал ведущим специалистом отдела АО «Медицинский университет Астана», в 2010-2013 годах был главврачом ГККП «Станция городской скорой медицинской помощи» в Астане, позже руководил санаторием «Алматы». С 2015 года — главный врач ГККП «Городская детская инфекционная больница» в Алматы.

«Глава государства поставил перед нами конкретные задачи. В прошлом году в области производился капитальный ремонт 215 социальных объектов, половина из них объекты здравоохранения. Также были проведены работы по обновлению медицинских пунктов и больниц в районах. Открылась городская больница. Приобрели специальный транспорт и оборудование для станций скорой помощи и населенных пунктов. В этом году будут продолжены эти работы в городе и районах», — заявил Алтай Кульгинов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: