пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Беременную девушку сняли с крыши в Актобе

В Актобе удалось спасти жизнь 17-летней девушки, которая находится в положении. В центр поддержки женщин о намерении суицида будущей мамы сообщили жильцы дома, передает timeskz.kz.

«К нам поступил звонок, что беременная женщина сидит на крыше и собирается покончить с собой. Мы тут же выехали на место, стали вести с ней переговоры. Она раздумала умирать», — рассказала сегодня председатель Центра поддержки женщин Айгуль Дюсенова.

Айгуль Дюсенова рассказала историю беременной. Оказалось, что 17-летнюю девочку забрал из отчего дома мужчина. Брак с ней он не оформил. Когда беременность достигла последних сроков, он выгнал ее из дома.

«У беременной прошли длительные переговоры с матерью. Что бы ни случилось, все-таки она их дочь. Родители забрали девушку в семью. Она родила сына. Мы помогли несовершеннолетней оформить пособия на ребенка. Молодая мать отказалась говорить, кто отец ребенка. Не захотела она подавать в суд на алименты», — добавила Дюсенова.

Для помощи детям, подросткам и их родителям в кризисных ситуациях в Актобе заработал телефон доверия: 909-000. Он стал круглосуточным.

«В любое время дня и ночи человек может позвонить, задать вопрос и получить квалифицированный ответ психолога или юриста», — отметила Айгуль Дюсенова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0