четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Первый автокараван с продукцией Алматинской области отправился на «ЭКСПО»

Овощи и фрукты, мясная и молочная продукция местных товаропроизводителей, доставленные на КамАЗах и фурах, придутся по вкусу и карману жителям и гостям столицы, передает ИА «NewTimes.kz».

Расширенная сельскохозяйственная ярмарка пройдет с 17 по 18 июня возле спорткомплекса «Казахстан».  Аграрии Жетысу из 16 районов и трех городов везут в столицу около 3 тысяч тонн продукции: 1200 тонн овощей, 500 тонн фруктов, 20 тонн меда и прочих товаров – 470 тонн. Кроме того, в Астане уже имеются шесть дистрибьюторских филиалов, реализующих более 400 тонн сельхозпродукции Алматинской области. Жители и гости столицы получат экологически чистые, свежие овощи и фрукты, мясо, казы и карта, колбасы и сыры, рыбу, молочную и консервную продукцию, мед и многое другое – всего около 42 наименований.

Продукты питания из Алматинской области астанчане полюбили давно, потому как любой купленный продукт не только вкусный, но и для многих бывших жителей области, а сейчас уже астанчан – это еще и гостинцы с малой родины. Именно поэтому ярмарки Алматинской области всегда полны народа и вызывают самый живой интерес у населения Астаны. Ждут ее и сейчас, когда в городе проходит ЭКСПО-2017.

«Первый автокараван с продукцией Алматинской области отправился на «ЭКСПО». Наши ярмарки всегда проходят с большим успехом. Например, в прошлом году люди быстро раскупили наше мясо. Так как именно этот широкий ассортимент продуктов представляли товаропроизводители из Аксуского, Ескельдинского, Каратальского и Коксуского районов, где выращивают экологически чистые овощи и фрукты, а также делают самые вкусные творог и масло. Ведь все это домашнее и без каких-либо добавок», – говорит руководитель сельскохозяйственного управления области Сексембай Бекишов.

Старт ярмарке задан. Уже в эту субботу столица насладится не только свежими продуктами из Жетысу, но и прекрасным концертом, подготовленным ведущими артистами областной филармонии. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0