пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Астане начались дни культуры Кызылординской области

В Астане в этноауле на территории ипподрома «Казанат» состоялось открытие Дней культуры Кызылординской области, передает ИА «NewTimes.kz».

В рамках дней культуры Кызылординской области открылась выставка мастеров прикладного искусства, а также истории и культуры края «Сыр шежіресі». На выставке зрителям были представлены экспонаты областного историко-краеведческого музея, а 25 кызылординских мастеров декоративно-прикладного искусства представят свои изделия на ярмарке «Восточный базар» и организованы мастер-классы по изготовлению ювелирных и войлочных изделий, обработке кости и вязанию. Выставка продлится до 20 августа.

«Кызылординская область издревле славится своими искусными мастерами, традиции их рукоделия продолжаются и в наши дни. В течение 10 дней на выставке рукоделия жителям и гостям столицы будут предложены изделия мастеров по доступной цене. Таков наш презент Астане», ― сообщил заместитель акима Кызылординской области Руслан Рустемов.

Сегодня же на сцене Государственного академического театра драмы имени М.Горького в 19:00 состоится показ спектакля Ирана Гайып «Коркыт». В показе спектакля примет участие и автор постановки.

Напомним, что в рамках международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» с 10 по 14 августа в Астане пройдут Дни культуры Кызылординской области. В рамках мероприятия пройдут историко-краеведческая выставка и выставка прикладного искусства, спортивные состязания по национальным видам спорта, спектакли и концерты, а также ярмарка сельскохозяйственной продукции Приаралья. Также на связь с посетителями выставки выйдет экипаж 52-й экспедиции международной космической станции, которые поприветствуют жителей и гостей столицы из космоса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0