пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Алматинские трамваи утилизируют, если на них не найдутся покупатели

Алматинские трамваи выставили на продажу, однако покупателей на них до сих пор не нашлось, передает телеканал «Астана».

Если алматинские трамваи не удастся продать, то их утилизируют, сообщил генеральный директор компании «Алматыэлектротранс» Ризван Цинаев.

К выставленным несколько месяцев назад на продажу вагонам проявило интерес только трамвайное управление Павлодара. Однако, как отметил Цинаев, запчасти алматинских трамваев не подошли к павлодарским вагонам. Сейчас единственным потенциальным покупателем является трамвайный парк Усть-Каменогорска.

В «Алматыэлектротранс», на балансе которого находятся неиспользуемые вагоны, заверили, что ответ от покупателей будут ждать до конца месяца. Если желающих купить трамваи не появится, то их утилизируют. Эти работы в компании намерены провести за свой счет. Правда, сумму пока не подсчитали. Что касается стоимости трамваев, то продать их планируют за восемь миллионов тенге каждый. Всего в Алматинском депо 17 вагонов.

«Все стоят под охраной. Состояние тех, которые ездили, оно хорошее. А остальных, там тоже надо делать экспертизу. Там уже запчастей нет. Это самые старые трамваи, их уже и не использовали в последнее время. Если не сможем продать, то тогда вопрос об утилизации», — сообщил генеральный директор ТОО «Алматыэлектротранс» Ризван Цинаев.

Трамваи исчезли с улиц Алматы два года назад после двух резонансных аварий с их участием. В этом году с 18 перекрёстков города были демонтированы трамвайные рельсы.  Ризван Цинаев отметил, что  демонтированные рельсы  продадут  на аукционе. Их начальная цена не определена.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: