пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Полиция отказалась разыскивать черного мага в талдыкорганском детском садике

В Талдыкоргане воспитатели детского сада абсолютно серьезно жалуются на колдовство, передает телеканал КТК.

Что-то нечистое стало твориться в этом детском саду еще за месяц до Хэллоуина. Кто-то вот уже больше месяца постоянно оставляет в дошкольном учреждении кучки мака вперемешку с солью. Сначала нянечки и воспитательницы посмеивались, а теперь боятся. Они прочитали в интернете, что все это часть магического ритуала: на детсад насылают порчу. В итоге перепуганные воспитательницы обратились в полицию.

Смесь мака и соли сотрудники детского сада находят то за шкафами, где раздеваются дети, то за кроватями и даже в постельных принадлежностях. Теперь в садике подвоха ждут во всем. Даже когда на час как-то отключили электричество, все решили: это все проделки недоброжелателя.

Заведующая детсадом даже провела собственное расследование. Педагог тщательно изучила видео с камер наблюдения, но ничего подозрительного не обнаружила и обратилась в полицию. Под подозрением теперь все.

«Майор полиции пришел. Я ему ситуацию объяснила, он говорит: вы знаете, мы не можем этим заниматься. Это магия, вот это все. Коллектив начал, конечно, беспокоиться, такого же не было, чтобы какая-то магия была. К гадалкам обращались», — рассказывает заведующая детским садом №5 Талдыкоргана Гаухар Нурахжанова.

В ДВД Алматинской области состава преступления не усмотрели и искать насылающего порчу отказались. Но перепуганных педагогов уже не унять: они решили обратиться к более компетентным в таких вопросах специалистам — колдунам и магам, чтобы те почистили в дошкольном заведении ауру.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: