пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Алматинка собирает в ломбардах золото, изъятое у нее следователем

Индира Бердибекова утверждает, что в июне текущего года у нее изъяли украшения на млн долларов по подозрению в незаконном ввозе товара в страну. По словам бизнес-вумен, изъятое золото старший следователь заложил в ломбард после чего вырученные деньги проиграл в казино, передает inalmaty.kz.

Свои украшения женщина ищет по ломбардам. Ей удалость выкинуть не более 5% товара.

«Сумма может быть и больше, это будет ясно в суде. Я отдам те документы, которые я сейчас восстанавливаю и ищу. По ломбардам я многое искала, но многие товары не нашла. Во все ломбарды сдавал друг старшего следователя Есенкулова - это старший следователь ДГД Алматы по особо важным преступлениям. Он отдал мои изделия своему другу Утегенову и Утегенов все мои изделия сдавал в ломбарды, продавал практически», — рассказывает Индира Бердибекова.

Следователь СЭР ДГД Алматы Куандык Есенкулов и его знакомый Рустам Утегенов идут по делу в качестве обвиняемых.

«Службой внутренней безопасности выявлен факт присвоения вещественных доказательств сотрудником СЭР ДГД Алматы.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения содержание под стражей сроком на 2 месяца.  Дело рассматривается в суде. Очередное слушание назначено на 5 декабря», — прокомментировал официальный представитель ДГД г. Алматы Зангар Шындали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0