пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Стоимость проезда в автобусах Экибастуза предлагают повысить

Тариф на проезд в общественном транспорте в Экибастузе с 1 февраля 2018 года может повысится с 55 до 65 тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщил агентству пресс-секретарь акима города Габдолла Бейсекеев, стоимость проезда в автобусах не поднималась с июля 2014 года.

«В связи с повышением цен на дизельное топливо, ГСМ и запасные части рассматривается вопрос повышения стоимости проезда на 10 тенге, хотя перевозчики, а их четверо, просили довести цену проезда до 70 тенге, — сказал Габдолла Бейсекеев. — Этот вопрос стоял на повестке дня городского отдела ЖКХ весь прошедший год».

В Павлодаре проезд в общественном транспорте подорожал с декабря прошлого года и составляет 80 тенге.

Как сообщили в акимате Экибастуза, с 1 февраля для студентов проезд в городском автобусе станет дешевле на 50 процентов. Напомним, транспортные предприятия, осуществляющие общественные перевозки в областном центре, взяли на себя льготы для студентов очной формы обучения, а также третьих и четвертых курсов профшкол, лицеев и колледжей.

Кроме того, с 1 февраля 2018 года сотрудникам полиции Экибастуза, при предъявлении кондуктору служебного удостоверения, не нужно будет оплачивать проезд в общественном транспорте, если они находятся при исполнении служебных обязанностей. Соответствующий меморандум с перевозчиками будет подписан на днях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0