пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске ввели ограничение на выдачу угля

В Усть-Каменогорске ввели режим выдачи угля по две тонны в одни руки, передает altaynews.kz

По данным портала, цена на уголь восемь тысяч пятьдесят тенге и меняться не будет, так говорят сотрудники ТОО «ВЭУС». Однако самого угля на левобережном складе нет, нет его ни на защитинском складе, ни в других точках реализации.

«Нам уже третьи сутки уголь не поставляется. А потребность есть и не малая. Чтобы людей в холод без угля не оставлять, вводим режим выдачи по 2 тонны в одни руки. А пока вот, пусто, нет угля», –  говорит директор ТОО «ВЭУС» Иван Тимофеев.

Причину дефицита угольных дел мастер не выдает, просит уточнять у поставщика. В АО «Каражыра» нам удалось связаться с начальником отдела сбыта Виталием Федоровым.

«Мы 30-31 января отгрузили к вам 44 вагона угля, и вообще не вижу причин для ажиотажа. Согласно плану у нас по добыче угля выполнение 90%. А это очень неплохо», – сообщил Виталий Федоров.

Причину дефицита и нехватки топлива каждый объясняет по-своему.  Кто-то сетует на проблемы доставки, а кто-то – на отсутствие планирования.  А страдают в итоге жители, которые, возможно, сами и стали причиной временного отсутствия угля. Из-за сильных морозов люди, закупив больше угля, невольно на какое-то время опустошили склады.

На вопрос: «Когда уголь все таки поступит?», на складах отвечают: «Приходите завтра».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: