пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Записаться на прием к врачу костанайцы могут через медприложение

Оценить качество медорганизаций, записаться на приём к врачу и получить результаты анализов, не выходя из дома могут сделать костанайцы в один клик с помощью мобильных приложений. Помимо этого, разработчики программ для смартфонов внедряют команду SOS, которая позволяет вызвать скорую помощь за короткое время, передаёт alau.kz.

Мобильное приложение «ДамуМед» в Костанайской области появилось недавно. Однако, уже сейчас, говорят специалисты, приложение значительно облегчило жизнь пациентов. В работу более 40 медорганизаций здравоохранения региона внедряется комплексная медицинская информационная система. И мобильная программа «ДамуМед» — часть этой системы.

Приложение для пользователей имеет ряд преимуществ. К примеру, за считанные минуты с помощью смартфона можно записаться на приём к врачу или вызвать его на дом. Для этого надо ввести свой ИИН, сразу же выйдет справка о том, куда вы прикреплены, и кто ваш лечащий врач. Затем нужно выбрать удобную для вас дату и вы записаны на приём. При этом, записать к врачу можно и своих родителей, и детей.

На сайте «ДамуМед» список функции расширяется. Здесь также можно получить больничный лист, результаты лабораторных исследований и рецепты. Помимо этого, есть и команда SOS. Эта кнопка необходима определенным категориям людей. Например, беременным женщинам, родителям, у которых дети, или пациентам, состоящим на диспансерном учёте. Если пациенту нужна будет экстренная помощь, он нажимает эту кнопку SOS.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0