суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

За избиение ученика судят педагога спецшколы в Актюбинской области

В Актюбинской области дело 27-летнего педагога, подозреваемого в избиении ученика Жайсанской спецшколы, направлено в суд, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

По данным пресс-службы, 21 февраля 2018 года в прокуратуру поступило заявление правозащитника Алимы Абдировой о жестоком обращении с детьми в Жайсанской специальной организации образования.

«По данному факту 22 февраля Мартукским РОВД начато досудебное расследование по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В рамках расследования установлено, что 15 февраля 2018 года в обеденное время воспитатель учреждения в помещении столовой ударил рукой воспитанника 2003 года рождения.

Причиной нанесения телесных повреждений стало нарушение воспитанником правил внутреннего распорядка (ссора с другим воспитанником)», — говорится в сообщении.

Расследование находилось на контроле прокуратуры области.

По результатам расследования 1 марта уголовное дело направлено в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних области для рассмотрения по существу.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0