вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Устькаменогорцев предупреждают о «бензиновых» аферистах

Многие жители Усть-Каменогорска получили через мессенджер WhatsApp сообщение об акции сети АЗС «КазМунайГаз». Победителям обещан купон на одну тысячу литров бензина. Предупреждаем, данная информация недостоверна. Ее рассылают мошенники, передает altaynews.kz.

Согласно распространяемому сообщению выиграть 1000 литров можно, просто перейдя на ссылке на сторонний сайт. На нем сначала предлагается пройти простой тест из 6 вопросов, а затем требуется переслать сообщение об акции 30 своим контактам в WhatsApp.
Как сообщили в пресс-службе компании «КазМунайГаз», распространяемое сообщение не соответствует действительности и, возможно, нацелено на получение личных данных и конфиденциальной информации.

Существует еще одна версия мотива мошенников. Предполагается, что таким образом владельцы сайта, на который нужно перейти, планировали резко увеличить посещаемость сайта и использовать эту статистическую информацию в рекламных целях.

«Уважаемые клиенты! Пожалуйста, будьте внимательны! Не поддавайтесь на провокации мошенников! Не участвуйте в розыгрышах, объявленных от имени нашей компании на сторонних сайтах! Информация обо всех действующих акциях и розыгрышах компании размещается только на сайте azskmg.kz, а также на официальных страницах компании в социальных сетях», — сообщила пресс-служба компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0