пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пожар на территории рынка в Актобе: Горело трехэтажное здание

В Актобе загорелось административное здание на территории Центрального рынка, площадь пожара составила 160 квадратных метров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

Девятого июля, в 17 часов 36 минут по времени Астаны на телефон «112» в Актобе поступило сообщение о пожаре на территории рынка.

«Незамедлительно, в 17-37, к месту вызова были направлены силы и средства по второму рангу вызова. По прибытию к месту вызова в 17-47 (через 10 минут) первого пожарного подразделения установлено, что происходит открытое горение 3-го этажа трехэтажного административного здания рынка. Для тушения пожара и проведения разведки было сформировано два звена газодымозащитной службы, параллельно подавалась вода для тушения пожара. В горящем здании люди отсутствовали», говорится в сообщении.

Через некоторое время, учитывая развитие ситуации, ранг вызова был повышен до № 3.

«Всего с учетом прибытия дополнительных подразделений на тушение пожара подано шесть водяных стволов и организована работа четырех звеньев газодымозащитной службы. Принятыми мерами в 18-20 достигнута локализация и в 18-30 ликвидация пожара на площади 160 квадратных метров. Общая площадь здания 525 квадратных метра», — сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС.

Как сообщается, в результате пожара пострадал актовый зал и четыре кабинета с офисной мебелью. Пожарные не допустили распространения огня на второй этаж.

К месту пожара были привлечены 79 человек личного состава и 14 единиц техники ДЧС области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0