пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Ярмарка «Hand Made» с участием людей с ограниченными возможностями прошла в Костанае

В Костанайской городской школе детского творчества состоялась ярмарка «Hand Made» с участием людей с ограниченными возможностями, приуроченная 20-летию Астаны.

Мероприятие прошло по инициативе областного филиала молодежного крыла «Жас Отан», общественных объединений «Үміт-Надежда» и «Молодежная организация людей с ограниченными возможностями «Рауан» с целью поддержки людей с ограниченными возможностями, развития их творческого потенциала. 

По словам организаторов ярмарки, выставка прошла на должном уровне, но в дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия в более широком формате. –

«Конечно же, хотелось бы, чтобы на ярмарку пришло больше посетителей, и раскупили все изделия, сделанные вручную. Поэтому мы планируем провести подобное мероприятие в праздничные дни, например, в День города, так как на таких празднествах собирается очень много людей», – отметил председатель облфилиала молодежного крыла Алибек Мухамеджанов. Участники выставки и представители общественных организаций поблагодарили организаторов и высказали свои пожелания, касающиеся дальнейшего сотрудничества с молодежным крылом. В конце мероприятия жасотановцы наградили благодарственными письмами  всех участников ярмарки, чьи работы были представлены на суд зрителей.

В минувшие выходные костанайцы отмечали юбилей столицы. В этом году празднование Дня Астаны охватило несколько районов Костаная. Однако самые масштабные и зрелищные мероприятия прошли не в центре города, а в парке 25-летия Независимости на ул. Гашека.

Праздник проходил с утра и до позднего вечера, а в Сити-центре, на бульваре «Жастар» и в микрорайоне Костанай-2 мероприятия были запланированы только на вечер. В парке на ул. Гашека прошли спортивные игры, концерт, работала выставка ремесленников. Вечером  там же выступили артисты цирка шапито из Новосибирска. В программе: жонглеры, канатоходцы, акробаты, клоуны. На сцене также выступил советско-казахский вокально-инструментальный ансамбль «Дос-Мұқасан». Вместе с тем местные жители смогли посмотреть фильм об Астане под открытым небом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0