пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Шымкентский аким встретился с горожанами в тойхане

Аким Аль-Фарабийского района города Шымкента провел встречу с шымкентцами в банкетном зале ресторана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальную страницу аппарата акима Аль-Фарабийского района в соцсети Facebook.

Аким Аль-Фарабийского района Габит Мауленкулов и сотрудники аппарата акима организовали встречу с жителями района и представителями интеллигенции в ресторане «Ай-Гасыр». Новый аким решил поближе познакомиться с жителями улиц, кварталов и домов и испросить благословения у ветеранов, прежде чем воплощать в жизнь свои инициативы.

Фото: Асхат Ассанди

Во время встречи аксакал района Нургали Нуртаев благословил нового акима, а наиб имам мечети имени Абдул Хамит Каттани Анаргали Керимбеков произнес молитву. Ветераны и представители интеллигенции, а также активисты, участвовавшие в этом мероприятии, указали на актуальные проблемы в округе и пожелали удачи Габиту Мауленкулову на пути активизации работ в сфере дальнейшего развития города.

Фото: Асхат Ассанди

«Нет крепостей, которые мы не можем взять, если будем работать вместе. Сегодняшние благословения и пожелания народа должны дать новый импульс нашему коллективу. Я уверен, что мы установим близкую связь с жителями района и будем тесно сотрудничать», — сказал аким.

Фото: Асхат Ассанди

Руководствуясь казахской поговоркой «От дождя земля зеленеет, от благословения народ расцветает», районный аким выразил благодарность всем гостям, пришедшим на встречу и призвал сотрудников Аль-Фарабийского акимата совместно трудиться, чтобы оправдать доверие людей.

Напомним, 13 июля 2018 года в Шымкенте были назначены акимы Аль-Фарабийского и Каратауского районов. Кандидатуры были определены голосованием депутатов гормаслихата.

Уроженец Сузакского района Туркестанской области Габит Мауленкулов родился в 1977 году, по образованию юрист. Трудовой стаж начал в 2000 году специалистом Каспийской экологической прокуратуры г. Атырау, был исполняющим обязанности помощника прокурора Каспийской экологической прокуратуры, а затем Атырауской природоохранной прокуратуры. С 2001 года работал юристом в ТОО «Астана Интернационал», занимал ряд должностей в аппарате Верховного суда РК.

С 18 августа 2016 года возглавлял акимат Каратауского района Шымкента, а в марте 2018 года был назначен заместителем акима Шымкента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0