среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Знакомился в соцсетях: Житель Темиртау намеренно заразил ВИЧ четырех женщин

В Темиртау 28-летний мужчина заразил вирусом иммунодефицита человека четырех женщин. Лишь одна из пострадавших решила заявить об этом в правоохранительные органы, передает ekaraganda.kz.

С будущим любовником 19-летняя девушка познакомилась в интернете. Мужчина заинтересовал ее и внушил к себе доверие, чем в скором времени не преминул воспользоваться. До этого момента девушка не имела сексульного опыта. Дальнейшее поведение кавалера вызвало у нее определенные сомнения. Подруга посоветовала пройти тест на ВИЧ. Опасения, к сожалению, подтвердились: в крови были обнаружены антитела к ВИЧ.

При проведении эпидемиологического расследования специалистами центра СПИД было установлено, что жительница Темиртау вступила против своей воли в половой контакт с мужчиной, который состоит на диспансерном учете в центре СПИД.

При постановке на учет в центре СПИД пациентам разъясняются под расписку уведомления об административной и уголовной ответственности за распространение ВИЧ-инфекции. Однако, зная о своем положительном ВИЧ статусе, житель Темиртау намеренно знакомился с девушками по интернету, назначал встречи, а затем вступал с ними в интимную связь.

Остальные зараженные девушки отказались привлекать виновника к ответственности, боясь огласки диагноза и утраты той жизни, которая у них была.

Центр СПИД не остался безучастным к судьбе пострадавшей девушки и передал все материалы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Медики советуют девушкам: прежде чем решиться на близкий контакт с незнакомым человеком, постарайтесь его как можно лучше узнать. Не стоит идти на поводу у «вирутальных друзей» и, тем более, вступать с ними в интимную связь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0