суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Smart study: Кызылординец открыл в ауле учебный центр

Выпускник курса «Бизнес-советник» Куаныш Дауренбеков открыл в ауле Кызылжарма учебный центр «Smart study».

«Конечно, для открытия своего дела нужны финансы. Государство всесторонне поддерживает начинающих бизнесменов, в том числе при помощи конкурса инновационных проектов в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020». Приняв участие в конкурсе, я выиграл государственный безвозмездный грант на сумму 500 тыс.тенге и открыл центр. Сейчас здесь  работают 1 менеджер, 4 учителя и логопед», — рассказывает К.Дауренбеков.

Обучившись на курсах «Бизнес-Советник» основам ведения бизнеса, предприниматель на полученные средства закупил необходимое оборудование для центра. Сейчас здесь проводятся занятия для учеников начальных и старших классов по математике, английскому языке, углубленной математике и ментальной арифметике.

Кроме того, по запросу местных жителей работает кабинет логопеда, в котором выпускник актюбинского вуза проводит терапию и учит детей говорить правильно. За два месяца работы молодой специалист Гульназ Ерланкызы восстановила речевые способности 3-х детей.

«В наши дни спрос на логопеда высокий. В основном приходят дети дошкольного возраста. Диагнозы у них разные, в основном это связано с косноязычием и неверной постановкой артикуляции. Делаю все возможное, чтобы помочь им», — делиться логопед.  

Сейчас в центре занимаются 50 учеников. Занятия проводятся 6 дней в неделю, стоимость обучения приемлемая. В будущем предприниматель намерен стать резидентом IT-парка, внедрить систему виртуального обучения и вместе с бизнес-инкубатором Кызылординского государственного университета им. Коркыт ата запустить мобильную систему. Запуск проекта запланирован на октябрь, он особенно удобен для учащихся с ограниченными возможностями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0