четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Аким Атырау призвал бизнесменов внести вклад в развитие родного города в рамках «Рухани жангыру»

Глава города Алимухаммед Куттумуратулы рассказал представителям бизнес среды о проектах, реализуемых в областном центре.

В Атырау состоялась встреча акима Алимухаммеда Куттумуратулы с предпринимателями. Мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ», в нем приняли участие около 200 предпринимателей областного центра.

В общей сложности акиму города Атырау было задано около 20 вопросов, большинство из которых касались выделения земельных участков под строительство бизнес объектов, проведение инфраструктуры, решение проблем с монополистами.

Отвечая на вопросы собравшихся Алимухаммед Куттумуратулы обратился к предпринимателям с просьбой внести свой вклад в развитие и процветание города Атырау.

«Сегодня в городе реализуется проектов на общую сумму 150 миллиардов тенге. Все проекты являются очень значимыми для города. Мы понимаем, что на их реализацию средств из местного бюджета недостаточно, поэтому, я хотел бы призвать предпринимателей внести свой вклад в развитие города и помочь нам сделать город лучше. К примеру, в прошлом году предприниматели построили очень много спортивных площадок, 
в Актобе предприниматели построили объектов на сумму свыше 1 миллиарда тенге. В г.Кульсары один из местных предпринимателей построил детский сад на сумму 800 миллионов тенге и подарил его городу. Мне бы хотелось, чтобы и в этом году представители бизнеса не остались в стороне и помогли нам сделать родной Атырау лучше», — обратился Алимухаммед Куттумуратулы к предпринимателям.

По словам градоначальника, в настоящее время в стране реализуется очень много программ, в которых предприниматели могли бы принять активное участие в качестве спонсоров и меценатов «Туған жерге тағызым», «Жомарт жүрек». Также у представителей бизнеса имеется возможность внести значимый вклад в развитие города в рамках реализации программной статьи главы государства «Болашаққа бағдар: Рухани жанғыру».

«У каждого из вас есть бизнес объекты, если вы облагородите их, посадите деревья, будете за ними ухаживать, это станет неоценимым вкладом в развитие и процветание города. Да, мы можем накладывать штрафы, но мы этого делать не хотим, надеясь на вашу сознательность. Со своей стороны мы готовы помочь техникой и саженцами», — обратился аким города к предпринимателям.

По словам Алимухаммеда Куттумуратулы, в 2019 году в областном центре планируется благоустроить 100 дворов жилых домов. В настоящее время разрабатывается концепция нового проекта, в реализации которого предприниматели также могут принять активное участие.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0