четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Сотрудники сгоревшего дома-музея в Усть-Каменогорске обратились за помощью

Дому-музею резьбы по дереву Юрия Костанянца срочно требуются волонтеры, чтобы разобрать и вывезти разрушенные части горевшего здания. Самые тяжелые и опасные работы уже проведены, но рабочие руки еще требуются, передает YK-news.kz.

Напомним, 12 октября в Усть-Каменогорске загорелся уникальный музей резьбы по дереву. По сведениям, полученных от ДЧС, очаг возгорания находился на чердаке, площадь пожара составила больше 500 кв.метров. Экспонаты были спасены во время тушения, но значительная часть здания пострадала. Затоплен первый этаж, выгорела мансарда.

«Со дня на день могут ударить морозы, поэтому необходимо срочно начать восстановительные работы на доме, — рассказывает владелец музея Юрий Костанянц. — А для этого нужно сначала разобрать завалы, образовавшиеся при тушении пожара. Несмотря на сложные погодные условия, сильный ветер, нам удалось снять железные листы с кровли дома. Обгорелые балки, куски дерева и железа мы сбрасываем вниз, теперь необходимо погрузить их в машины и вывезти. Для этого нужны рабочие руки».

Дом-музей Юрия Костанянца расположен по адресу: улица Красина, 34 (рядом с областным ДВД), для оказания помощи можно связаться по номеру телефона +7 (777) 232-54-68.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0