суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Акмолинской области семье, оставшейся без крова, предложили временное жилье

В адрес редакции пришло разъяснение после публикации материала о  семье Бехтольд, у которой после обильных дождей летом этого года  дом  пришел в состояние негодности  и потребовал капитального ремонта.

По сообщению управления внутренней политики местные государственные органы не оставили без должного внимания пострадавшую многодетную  семью и стали оказывать  помощь.  Ими было предложено временное проживание в гостинице «Кокшетау» и в  Центре социальной адаптации, где созданы все условия для проживания семьи с детьми, в отдельном блоке.

Также семье было предложено временное  благоустроенное  съемное жилье, в которой они  проживают уже  2 месяца,   и  оплачивается силами спонсоров.

«Отделом образования города Кокшетау» в августе Бехтольд М.В. было предложено на временное содержание поместить детей в  Областной центр реабилитации и социальной адаптации детей и подростков, который находится в г.Щучинск.  Этот  Центр,  расчитанный для детей, оказывает помощь  тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Хочу заметить, что данное учреждение не является детским домом», — заявила заместитель акима Кокшетау Алтынай Амренова.

В СШ №14 г. города, где учатся дети, ежегодно проводится профилактическая беседа с М.Бехтольд о необходимости сбора документов для предоставления бесплатного горячего питания и одежды из фонда всеобуча. Но, невзирая на многочисленные просьбы администрации учреждения,  документы родителями не предоставляются.

Другой мерой поддержки стала единовременная  выплата  денег семье в связи с   последствиями пережитого потопа.

Сегодня семье по поручению акима Акмолинской области будет предложено временное проживание в общежитии или дальнейший съем квартиры до завершения ремонтных работ. Также прорабатывается  вопрос по оказанию помощи в ремонте дома посредством предоставления строительных материалов.

К слову, семья стоит 3 424 в очереди на жилье с 2016 года. Согласно  закону о жилищных отношениях жилищного законодательства семья будет обеспечена жильем в порядке очередности, других правовых оснований обеспечить их вне очереди не имеется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0