четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Семь торговых центров и рынков Шымкента будут развивать по аналогу столичного коммунального рынка

По аналогу  пилотной программы на базе коммунального рынка «Шапагат» города Астана налоговая служба Шымкента совместно с филиалом палаты предпринимателей «Атамекен» заключен мерорандум о совместной деятельности с пятью торговыми центрами и двумя торговыми рынками мегаполиса.

Фото взято с сайта Otyrar.kz
Фото взято с сайта Otyrar.kz

Основной целью меморандума являются оснащение рынков необходимой телекомуникационной связью, такой как электричество на каждое торговое место, интернет, мониторы для размещения информации о действующем налоговом и таможенном  законодательстве, баннеры и стенды, выделение отдельного помещения для размещения пункта оказания услуг по разъяснению и регистрации ККМ, посттерминалов.

При этом в договора аренды торговых мест будут обязательно включены ряд пунктов. Таких как регистрация в качестве ИП, наличие ККМ и посттерминалов .

В настоящий момент среди арендаторов в торговых домах рынках Шымкента количество применюящих контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и передачи данных числятся 183 налогоплательщика, использующих POS-терминалы ― 85 предпринимателей.    

С остальными 326 владельцами бутиков, обязаных применять ККМ с ФПД, проводятся широкомасштабные разъяснительные работы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0