пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Школьника ранили ножом в грудь в школе для одаренных детей в Актобе

Школьник чудом остался жив после перепалки со сверстником. 10-классники из интерната для одаренных детей в Актобе не нашли слов, чтобы решить конфликт, и один ударил другого ножом в область сердца, передает «Первый канал Евразия».

Фото взято с сайта ktk.kz
Фото взято с сайта ktk.kz

Удар в область сердца был достаточно глубоким в 5-6 см, поэтому прогнозы врачей изначально были неутешительными.

«Рана в пределах подкожной клетчатки. Вглубь не проникало. Соответственно, повреждение легких и сердца не было выявлено. Рана прошла косо, снизу вверх, поэтому это его и спасло, что не прямо пошла», − сообщил заместитель главного врача областной детской больницы Сагидулла Досмагамбетов.

На больничной койке школьник оказался после выяснения отношений со сверстником. Один уронил коробку, второй его обозвал. Слово за слово, и все закончилось поножовщиной.

«Как показывает анализ, молодежь стала часто использовать ножи. Общество, родители не обращают на это внимание. Предлагаем выработать для старших классов, студентов средне-специальных и высших заведений правила поведения среди сверстников. И прямо предусмотреть, что ношение холодного оружия, ножей и кастетов является проявлением слабости», − сказал руководитель аппарата облстной прокуратуры Жасулан Даулембаев.

Между тем, директор областной специализированной школы-интерната для одаренных детей Гульнар Тажигалиева не согласна с тем, что школьника ранили ножом именно в стенах учебного заведения. По ее словам, был ли нож или нет, утверждать нельзя. Пострадавший ученик ушел домой, откуда родители отвезли его в больницу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0