пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Россия отремонтирует железнодорожный вокзал в Петропавловске: Первый этап реконструкции завершен

На станции Петропавловск (Петропавловское отделение ЮУЖД в Республике Казахстан) завершились работы в рамках первого этапа реконструкции железнодорожного вокзала, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

Фото взято с сайта pkzsk.info
Фото взято с сайта pkzsk.info

Как сообщается, в здании были обновлены фасады западного и восточного крыла, крыша центральной части вокзала. Выполнены проектно-изыскательские работы на оставшийся объём реконструкции. В 2019 году в рамках второго этапа железнодорожники начнут реконструкцию центральной части вокзала, инженерных коммуникаций, обновят системы внешнего энергоснабжения.

«Полностью работы по обновлению вокзала планируется завершить в 2021 году. Проектом предусмотрена установка в здании двух эскалаторов, грузопассажирских лифтов большой вместимости.  После реконструкции на вокзале появятся два зала ожидания: в западном крыле — для пассажиров пригородного движения, в центральной части — для ожидающих поезда дальнего следования», — сообщили в пресс-службе ЮУЖД

С 1 января 2017 года отделение железной дороги в Петропавловске работает в новом статусе филиала ОАО «Российские железные дороги». В конце октября был подписан коллективный договор, который определил задачи и обязанности для работодателя и работников, с учетом российского и казахстанского законодательств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0