четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Трое молодых людей сливали бензин с чужих авто в Костанае

Похищением топлива занимались компания из трех молодых людей жителей Костаная и поселка Затобольск. С поличным их задержал бывший сотрудник полиции Ержан Баекенов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.

Фото взято с сайта dpchas.com.ua
Фото взято с сайта dpchas.com.ua

Ранее он служил в батальоне дорожно-патрульной полиции и не раз сталкивался с преступниками и нарушителями. Молодых людей, сливающих бензин с чужой автомашины, Ержан Баекенов заметил в одном из дворов дома по улице Северная в Костанае.

Как рассказал бывший полицейский, он увидел, как трое злоумышленников из автомашины сливают топливо. Заметив свидетеля, они стали убегать в сторону своего автомобиля, но не успели на нем уехать и вынуждено скрылись пешком в жилом массиве города.

Ержан Баекенов вызвал полицейских, сообщил им о совершенном преступлении. До приезда стражей порядка, бывший сотрудник органов внутренних дел, продолжал оставаться во дворе дома. Через некоторое время сливщики бензина вернулись к своей автомашине. Там же Баекенов задержал их. Подозреваемых доставили в Северный отдел полиции УП города Костаная.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0